12.09.2022

Спасательная шлюпка Survitec Seahaven сможет использоваться на круизных лайнерах

Спасательная шлюпка Survitec Seahaven получила сертификат от классификационного общества Lloyd's Register и сможет использоваться на круизных лайнерах. По сообщению Survitec, главный операционный директор Lloyd's Register Марк Дарли вручил сертификат об утверждении типа директору по продажам Survitec Марку Коттону во время торговой ярмарки SMM в Гамбурге.

«Мы очень рады получить одобрение Lloyd's Register. Сертификат об утверждении типа означает, что все необходимые нормативные испытания успешно завершены. Получение этого сертификата является значительным достижением как для Survitec, так и для морской отрасли в целом», — сказал Коттон.

Испытания надувной спасательной шлюпки в тяжелых погодных условиях были успешно завершены в декабре, а все экологические и физические испытания были проведены в апреле в соответствии с регламентом Lloyd's Register.

Надувная спасательная шлюпка вместимостью 1060 человек имеет функции безопасности, присущие традиционным спасательным шлюпкам и конфигурации MES. Компактный дизайн Seahaven и более высокая эвакуационная способность освобождают до 85 процентов места на палубе круизного лайнера, что по расчетам аналитиков позволит увеличить доход круизных компаний на 8,4 миллиона долларов в год.

«С коммерческой точки зрения путь Seahaven только начинается. С тех пор как состоялся официальный запуск этой новинки в начале года, мы серьезно продвинулись в наших переговорах с ключевыми игроками отрасли о преимуществах установки Seahaven на борту их судов», — прокомментировал Маккормик.

Сертификация предоставляет отрасли альтернативу традиционному расположению спасательных шлюпок и подтверждает, что Seahaven соответствует правилам Международной морской организации по эвакуации пассажиров и членов экипажа круизных судов.

«Надувная спасательная шлюпка Survitec Seahaven — это прорыв в области инновационного компактного дизайна, который предоставит владельцам круизных судов значительные возможности, уделяя особое внимание безопасности на море. Lloyd's Register очень гордится тем, что предоставил Survitec сертификат одобрения для этой модификации», — добавил нашему корреспонденту Дарли.

↑ 

Наверх