26.03.2020

Viking Line продолжит грузовое сообщение даже во время карантина

Паромная компания Viking Line не останавливает грузовые перевозки, обеспечивающие значительную часть импорта Финляндии и Аландских островов. Паромы курсируют между Турку и Стокгольмом, с заходом на Аландские острова. А также между Хельсинки и Таллином. Рейсы выполняются с соблюдением всех требований безопасности, анонсированных финскими и эстонскими властями после вспышки коронавируса. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе компании.

На долю Viking Line приходится почти 20% грузоперевозок между указанными странами. Полная остановка движения поставит под удар другие сектора экономики.

«Как крупнейший финский работодатель в сфере морских перевозок, мы тщательно соблюдаем стандарты качества и безопасности перевозок. В случае необходимости мы готовы запустить на линию дополнительные суда для перевозки грузов. Мы ждём, что ситуация нормализуется как можно скорее», — заявил директор по грузоперевозкам Viking Line Харри Тамминен.

На данный момент ввиду закрытия границ Эстонией и Финляндией перевозка круизных пассажиров паромами Viking Line не выполняется. До 13 апреля приостановлены отправления паромов Gabriella и Mariella между Хельсинки и Стокгольмом.

Паромы Viking Line берут на борт пассажиров, следующих в один конец из Финляндии в Швецию, а также с материковой Финляндии до Аландских островов и обратно.

Всем пассажирами, чьи поездки отменены, Viking Line предлагает возврат средств в полном объёме или перенос бронирование на любой день в течение 6 месяцев с даты отменённого отправления.

↑ 

Наверх