24.03.2020

Круизная компания Carnival готова превратить свои лайнеры в мобильные госпитали

Крупнейшая в мире круизная компания Carnival Corp. предложила свои суда в качестве мобильных госпиталей для пациентов с заболеваниями без признаков коронавируса, сообщает maritime-connector.com.

Перевозчик обеспокоен ситуацией с эпидемией COVID-19 и готов предоставить свои лайнеры для того, чтобы освободить дополнительные койко-места в больницах для вирусоположительных больных.

Carnival сможет организовать на круизных судах, пришвартованных в портах, размещение больных с предоставлением им питания и обслуживания.  Однако медицинские услуги должны предоставляться государственным учреждением или больницей. Каюты круизных судов могут быть оперативно переоборудованы в медицинские палаты с подключением устройств дистанционного мониторинга за пациентами и возможностью видеонаблюдения.

В своем предложении круизная компания подчеркивает, что заинтересованной стороне необходимо будет только покрыть основные расходы на нахождение судна в порту. Предполагается, что лайнеры будут находиться в Нью-йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Дональд Трамп уже отреагировал на предложение Carnival, поблагодарив перевозчика за поддержку.

↑ 

Наверх